Проектирование систем дымоудаления – это процесс подсчёта и анализа всех количественных и качественных данных определённого объекта, а далее построение его чертежа с целью установки специальной вентиляционной защиты от продуктов сгорания.

Компания ООО «ИК Авер Групп» предоставляет услуги составления данного плана-документации в строгом соответствии со строительными правилами и требованиями нормативных актов.

Процесс проектирования дымоудаления

Разработка рабочего проекта СДУ производится поэтапно, в неё входит:

  1. Получение лицензии на строительство;
  2. Постановка задач;
  3. Сбор сведений (помещения, нуждающиеся в установке системы; информация о других инженерных системах в здании; расположение лестниц и лифтов);
  4. Составление плана и схемы установки системы дымоудаления;
  5. Выбор подходящего оборудования;
  6. Измерение воздухообмена, расчёт аэродинамики, гидравлики, теплопритоков и теплопотерь;
  7. Создание аксонометрической модели;
  8. Согласование разработанного проекта с заказчиком;
  9. Распределение бюджета и ресурсов.

Цена за проектирование дымоудаления

Стоимость на составление плана формируется под влиянием следующих факторов:

  • Размер помещения.

На трудоёмкость работы влияет масштаб объекта – чем он больше, тем более сложная и развитая система будет спроектирована. Тем не менее, специалисты ООО «ИК Авер Групп» способны выполнить даже самые громоздкие проекты качественно и по разумным ценам.

  • Тип помещения.

Большую важность имеет техническое назначение данного помещения. Наша компания привыкла справляться со сложными задачами, проектируя системы дымоудаления для промышленных предприятий и объектов массового пребывания.

Где нас найти?

Компания ООО «ИК Авер Групп» – большой специалист в обеспечении противопожарной защиты в помещениях. Мы гарантируем вам изготовление грамотного проекта системы, предотвращающей распространения дыма в случае возгорания. Наша команда знает, что нужно уважаемым клиентам, поэтому мы предлагаем вам: самые низкие цены, профессионализм в работе и готовность в сжатые сроки. Остались вопросы? Напишите нам – мы с радостью всё проясним!

Заказать расчёт проекта у нас, Вы можете:

  1. Заполните заявку на нашем сайте;
  2. Позвоните по телефону +7 (812) 628-75-78 (Санкт-Петербург), +7 (499) 382-75-78 (Москва);
  3. Напишите нам на почту info@ag-bezopasnost.ru.
Перезвоним через 5 минут